DRUCKEN

Team



Das CCIV-Team der Wiener Gebietskrankenkasse:

Romana_Ruda.jpg 


Mag.a Romana Ruda, MA MBA (Netzwerkmanagerin) 

romana.ruda@oegk.at







Bauer_Nicole_klein.png

Mag.a (FH) Nicole Bauer (Sekretariat)

n.bauer@oegk.at




 



Claudia_Lohr.jpg


Mag.a Claudia Lohr (Versorgung von multimorbiden Personen)

claudia.lohr@oegk.at








Tatjana_Sadovnik.jpg 


Mag.a Tatjana Schnatter (Disease Management Programm Diabetes melitus Typ 2 "Therapie Aktiv")

tatjana.schnatter@oegk.at

derzeit in Karenz





Christina_Hochwallner.jpg


Christina Hochwallner, MA (Koordination Thema Demenz)

christina.hochwallner@oegk.at









Kerstin Schütze, MBA


Kerstin Schütze, MBA (BKFP-Regionalstelle Wien, Wissensmanagement/Symposium, Kampagnenmanagement VU-CRS)

kerstin.schuetze@oegk.at







Dr.  Sylvia Reitter-Pfoertner


Priv.Doz.Dr.in  Sylvia Reitter-Pfoertner (Evidenzbasierte Medizin)

sylvia.reitter-pfoertner@oegk.at






Susanne Celler


Susanne Celler (BKFP - Projektassistenz)

susanne.celler@oegk.at








Mag. Natascha Warzecha-Glajcar


Mag.a Natascha Warzecha-Glajcar (Controlling, BKFP - Einladungsmanagement)

natascha.warzecha-glajcar@oegk.at








Mag. Susan Zeidabadi Maralan


Mag.a Susan Lang (BKFP - Prozessmanagement)

susan.lang@oegk.at








Dr. Gerald Gredinger

Dr. Gerald Gredinger (Statistik)

gerald.gredinger@oegk.at








Mag. Sabine Klein


Mag.a Sabine Klein (Innovationsmanagement)

sabine.klein@oegk.at









Christine Trischak, BA


Christine Trischak, MSc (Versorgung von multimorbiden Personen, CHI)

christine.trischak@oegk.at





Stefanie Bachler, Bsc, MA



Stefanie Bachler, Bsc, MA (Integrierte Versorgung von Kindern und Jugendlichen)

stefanie.bachler@oegk.at








Eleonora Mutz


Eleonora Mutz (Kampagnenmanagement VU-CRS)

eleonora.mutz@oegk.at








Mag. Isabella Guzi

Mag.a Isabella Guzi (Innovation und Demenz)

 isabella.guzi@oegk.at







Das CCIV-Team der Steiermärkischen Gebietskrankenkasse:

office@therapie-aktiv.at

Mag. Heinrich Koch (Netzwerkbeauftragter)
Silvia Schemeth
Sonja Reitbauer
Thomas Dornik
Mag. Helmut Nagy
Birgit Grieß
Mag.a (FH) Silke Mayer
Mag. Gerhard Hofer


Das CCIV-Team der Niederösterreichischen Gebietskrankenkasse:

Mag. Masiar René Nikzad (Netzwerkbeauftragter)
Mag. Christian Ruh
Mag. Martin Robausch, MPH
Sabrina Grün, BSc (WU)